Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2015

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце сентября в Ирбите в ДК «Кристалл» состоялся окружной хоровой конкурс духовной музыки «Ангел музыки». Организаторами мероприятия выступили Каменская епархия и Восточный управленческий округ. Среди участников конкурса были и представители с. Байкалово - воспитанники воскресной школы Покровского храма и АНО «Помощник».

Одной из задач конкурса было «воспитание в общественной среде духовно-нравственных и патриотических начал». Честь Байкалово защищали Марина Белослудцева с песней «Щербатый месяц» и ансамбль «Анимашки» с песней «Дорога к солнцу». Концерт получился очень светлым. Приятно удивило выступление священника Андрея Кяйса - не каждый день увидишь поющего батюшку. Отец Андрей исполнил песню «Духовенство русское».

По результатам конкурса в номинации «вокал-соло, дети» Марина Белослудцева заняла 3 место, уступив участникам из Артемовского и Ирбита. В номинации «Детский творческий коллектив» 3 место завоевали «Анимашки», уступив ансамблям из Заречного и Ирбита. Гран-при досталось ирбитчанке Алёне Шрейдер.