Новости Екатеринбургской митрополии

5 Октября 2015

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме святителя Николая Чудотворца при горном университете Екатеринбурга с 5 по 19 октября пройдет очередной цикл занятий для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака. Обычно на встречи приходят более ста человек, и это не только страждущие, но и их родственники, осознавшие, что преодолевать зависимость близкого нужно всей семьей.

Занятия, которые проводит руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской Митрополии протоиерей Игорь Бачинин, помогают не только зависимым от алкоголя и табакокурения. Они хорошо зарекомендовали себя в борьбе с самыми различными страстями: ленью, гордостью, раздражением, чревоугодием. Выпускники курсов с удивлением и радостью отмечают положительные перемены в своей жизни. Особенно радуются те, кто не мог преодолеть свои зависимости десятилетиями. Так, один из выпускников курсов Сергей (он теперь прихожанин храма Николая Чудотворца) рассказал, что употреблял алкоголь более 40 лет и уже отчаялся от невозможности что-либо изменить. Пройдя полный цикл занятий, смог прийти к абсолютной трезвости и убедился, что жизнь без алкоголя – это радость.

Продолжительность занятий две недели, по их окончании желающие дадут обет трезвости. Проведет их руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской Митрополии протоиерей Игорь Бачинин. В сентябре Патриарх Московский и всея Руси Кирилла за успехи в трезвенном просвещении народа вручил отцу Игорю Бачинину высокую награду – медаль мученика Трифона.

Очередное занятие для всех желающих преодолеть зависимости состоится в храме святителя Николая Чудотворца (на Куйбышева, 39) в понедельник, 5 октября в 18-30. Телефон для справок: (343) 251-42-37.