Новости Екатеринбургской митрополии

6 Октября 2015

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне международного Дня пожилого человека волонтеры добровольческой службы «Милосердие» Нижнетагильской епархии собрались в храме св. прп. Сергия Радонежского, чтобы собственноручно приготовить небольшие сладкие подарки всем пожилым прихожанам, пришедшим в храм в свой праздник. Добровольцы «Милосердия» испекли шоколадные кексы и оформили их в красивую упаковку, а затем подарили пожилым подопечным социального отдела (таких у соцотдела 9 человек).

Координатор добровольческой службы «Милосердие» Екатерина Левина рассказала, что подопечным службы зачастую важна не столько бытовая помощь, сколько внимание, общение и забота. Особенно это важно пожилым. Екатерина считает, что общение и поздравление с праздником одинаково полезно как добровольцам, так и подопечным, «ведь люди серебряного возраста получают столь необходимое внимание, а добровольцы – бесценный жизненный опыт и обогащают свое сердце».

По традиции поздравили и пожилых жителей пансионата «Тагильский». Теплые носки, расчески и конфеты им пришлись как нельзя кстати.