Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2015

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Алапаевске прошла благотворительная акция для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Гименей». Мероприятие организовали Благотворительный фонд «Спаси и Сохрани» совместно с отделом социального служения Алапаевского благочиния, МЛО «Созвездие» МБУК «ДК пос. Западный» и мотосообществом «Железная ночь». Акцию провели 29 сентября и посвятили началу учебного года.

Удивительно, но все больше молодых людей охотно принимают участие в делах милосердия, помогая тем, кому действительно очень тяжело. Вот и в этот раз в центр социальной помощи семье и детям пообщаться с ребятами и поздравить их с началом нового учебного года прибыло немало гостей. Для воспитанников центра это было большой неожиданностью. Дети, которым так не хватает родительской ласки, заботы и любви, поначалу ведут себя настороженно. Но затем оттаивают – от той радости, улыбок и тепла, которые несут им волонтеры.

Ребята с большой благодарностью приняли от гостей сладкие подарки и канцелярские наборы. А потом все вышли на улицу, и работники Дворца культуры поселка Западный Алапаевского района провели с детьми игры на свежем воздухе и забавные конкурсы.