Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2015

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во вторник 6 октября в Отделе религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии прошел семинар для приходских катехизаторов и педагогов воскресных школ для взрослых. Его провел специалист ОРОиК Нижнетагильской епархии, заведующий сектором катехизации Сергеев А.А.

На обучающий семинар собрались священнослужители, катехизаторы и педагоги не только из Нижнего Тагила, но и из других городов епархии. Было также организовано онлайн-подключение. Сергеев А.А. рассказал коллегам об уже известных и совсем новых формах и методах катехизации, актуальных методиках и грядущей аттестации епархиальных катехизаторов.

Далее состоялся живой и конструктивный диалог между катехизаторами и педагогами – с обменом опытом, обсуждением насущных проблем и предложениями, поступившими от других участников семинара. Катехизаторы и педагоги приняли решение собираться чаще - для обсуждения успехов и проблем в деле просвещения и катехизации.