Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2015

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительный адрес командиру ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области полковнику полиции Ю.И. Коржанову, в котором поздравил Юрия Игоревича, сотрудников и ветеранов отряда с профессиональным праздником – Днем отрядов мобильных особого назначения.

В поздравительном адресе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что сотрудники свердловского подразделения ОМОНа вписали немало славных страниц в историю Министерства внутренних дел России. Подготовленные к действиям в чрезвычайных условиях специалисты решительно дают отпор самым опасным преступникам, постоянно задействуются в пресечении терактов и массовых беспорядков. Правящий архиерей выразил искреннюю благодарность «за все спасенные жизни и самоотверженный труд по обеспечению нашей безопасности» и пожелал Юрию Игоревичу и всем сотрудникам, ветеранам ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области «крепкого здоровья, выдержки, мира, долголетия и помощи Божией во всех ваших делах на благо Отечества».

Поздравил полковника полиции Ю.И. Коржанова с праздником и духовник ОМОН ГУ МВД РФ по Свердловской области протоиерей Георгий Викторов.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.