Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2015

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Торжественный праздник, посвященный международному Дню учителя, прошел в городском Дворце культуры Краснотурьинска. На празднование были приглашены лучшие педагоги города, руководители образовательных учреждений, педагоги-ветераны.

Представители городской администрации, управления образования и профсоюза тепло поздравили собравшихся в зале педагогов с профессиональным праздником и вручили немало почетных наград лучшим представителям учительской профессии. Благодарственными письмами Правительства Свердловской области и Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд были награждены 9 работников образовательных учреждений Краснотурьинска.

Почетными грамотами Главы городского округа Краснотурьинск и Благодарственными письмами Главы городского округа Краснотурьинск за многолетний добросовестный труд награждены 12 преподавателей. Почетными грамотами Управления образования ГО Краснотурьинск «за многолетний добросовестный труд» награждены 25 преподавателей.

Учитель — это носитель не только знаний, но и духовности, и нравственного начала. Слова признательности работникам образования адресовал священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Евгений Калашников. От имени всего духовенства Краснотурьинска отец Евгений выразил благодарность учителям за хорошую работу по введению школьников в традиционную для нашего Отечества систему духовно-нравственных и культурных ценностей. Он сказал о том, что воспитание человеческих душ является очень важной и трудной работой. И что она спасительна как для самого учителя, так и для детей. Священник пожелал присутствующим «помощи Божией в многотрудном деле просвещения и мира в семье». Самым главным результатом педагогического труда он назвал успешность учеников в правильном построении собственной жизни, а совсем не в высоких оценках.

Благодарственными письмами от Благочинного Богословского округа Нижнетагильской епархии, настоятеля храма преподобного Максима Исповедника иерея Андрея Лимонова были отмечены 10 работников образования - за сердечное отношение к работе по духовно-нравственному воспитанию школьников. Праздничный день завершился большим концертом, подготовленным творческими коллективами г. Краснотурьинска.