Новости Екатеринбургской митрополии

14 Октября 2015

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, действующем при колонии-поселении №59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области, прошло таинство Крещения и Миропомазания сына осужденной Ольги П., отбывающей уголовное наказание в пенитенциарном учреждении. На свершение священного ритуала из г. Екатеринбурга прибыли самые родные и близкие Ольги П. и ее сыну люди.

Ранее Ольга П. была осуждена по части 4 статьи 264 и приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Получив постановление суда, Ольга (находясь уже на 6 месяце беременности) самостоятельно прибыла в колонию- поселение для отбывания наказания. В июле у осужденной мамы появился на свет замечательный малыш, которого родители назвали Давидом.

Счастливые родители решили, что должны обязательно окрестить сына, и с данной просьбой обратились к руководству КП-59. Учитывая долголетнее сотрудничество руководства КП-59 со священнослужителями Русской Православной Церкви, в частности с протоиереем Евгением Таушкановым, просьба осужденной Ольги П. о крещении ее сына была удовлетворена. Таинство совершил иерей отец Георгий Смирнов. Крестной Давиду стала родная сестра Ольги П.

Крещение прошло в присутствии папы малыша, его бабушки, дедушки, а также других родственников. Близкие Ольги уверены, что несмотря на вынужденную разлуку и ошибку, совершенную Ольгой, они с малышом всегда будут любимы и их ждут дома. Самым счастливым во время совершения таинства выглядел отец ребенка, который больше всех ждет возращение семьи домой.