Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2015

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 20 и 21 октября в Екатеринбурге пройдут курсы для руководителей церковно-приходских воскресных школ. Тема встречи - «Руководитель и его роль в становлении и развитии воскресных школ».

Каждый руководитель знает - основать и заложить крепкий фундамент воскресной школы не просто. Усердие, труд, молитва и многие другие добродетели помогут будущему руководителю основать хорошую, сплоченную, крепкую воскресную школу. Выпускница Учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского), Галина Гибатова уверена: именно от руководителя зависит, будет ли его коллектив работоспособным, сможет ли он организовать совместную педагогическую деятельность так, чтобы она помогала становлению и развитию воскресной школы.

Курсы будут насыщены не только практическими рекомендациями по вопросам работы директора воскресной школ, но и духовно-просветительскими докладами по теме года. Тематические сообщения помогут руководителям глубже погрузиться в тему Русского Афона и затем провести ее в рамах деятельности воскресной школы. Участники курсов обсудят и вопросы организации учебного процесса, создания педагогического коллектива.

20 октября на встрече прозвучат доклады и обсуждения по темам «Уроки Русского Афона в воскресной школе» и «Организация учебного процесса». 21 октября организаторы и участники курсов затронут такие темы как «Работа директора воскресной школы от А до Я» и «Создание педагогического коллектива». Прозвучат доклады, обсуждения, презентации, состоится знакомство с новой методической литературой, а также круглый стол и другие формы работы.

Курсы руководителей воскресных школ проходят два раза в год, пользуются большим вниманием со стороны священников, педагогов, завучей, директоров. Принять участие в педагогическом форуме приглашают всех желающих. Время и место проведения: 20 и 21 октября по адресу: ул. Репина 6а, Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии. Вход свободный. Справки по тел.: (343) 228-15-36.