Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2015

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялась встреча, организованная Православной службой милосердия и посвященная разговору о создании семьи. Несмотря на то, что тема предполагала интерес холостой аудитории, в собор на ВИЗе пришли не только холостяки, но и женатые, а также совсем еще молодые люди. Этот факт поначалу удивил организаторов, но потом разъяснился во время беседы, ведь создание семьи – не одномоментный шаг, а целый процесс, который не завершается венчанием или регистрацией в ЗАГСе.

С чего начинается создание семьи? Участники беседы пришли к выводу, что это не дружба между мужчиной и женщиной и даже не их счастливая встреча. Молитва о своей второй «половинке» и искреннее желание жить во Христе – вот два основания для создания будущей семьи, для того, чтобы приготовить себя к супружеству.

Помолиться на молебне об умножении любви с включенным в него акафистом Иисусу Сладчайшему собралось около семидесяти человек (почти поровну мужчин и женщин). После богослужения присутствующие расположились в уютной трапезной Успенского собора, где за чаепитием завязался очень теплый, неформальный разговор о самом насущном.