Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2015

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Военно-патриотические сборы общественного движения «Казачий Дозор», прошедшие в селе Рудянское (ГО Сухой Лог), посетила делегация из Ростова-на-Дону. Донские казаки прибыли на Средний Урал не только с целью знакомства, но также для определения взаимодействия с Оренбургским казачьим войском. Делегация посетила казачий кадетский корпус г. Богданович, пообщалась с курсантами и их преподавателями.

Во время военно-патриотических сборов гости с Дона посмотрели соревнования, а затем концерт. Но донские казаки не были просто зрителями: атаман казачьего национального объединительного движения казачий полковник Калита Е.А и атаман Орловского юрта подъесаул Мусиенко А.Н. провели беседу с кадетами. А первый товарищ атамана ст. Кутейниковской есаул Чернышев Е.А. выступил на сцене с казачьими песнями.

По отзывам донских казаков, они были приятно удивлены организованностью личного состава, военной подготовкой ребят и их количеством. Впечатления были настолько сильны, что вызвали желание активизировать усилия в деле возрождения казачьих традиций в Ростове-на-Дону. Гости поблагодарили руководство ОД «Казачий Дозор» за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с казаками Среднего Урала в области возрождения казачества и православия в России.