Новости Екатеринбургской митрополии

2 Ноября 2015

Екатеринбург, 02 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подобные беседы - часть большого духовно-просветительского проекта, который педагоги Скорбященского монастыря и приглашенные учителя других воскресных школ осуществляют с воспитанниками детского дома уже второй год.

Предварительно урок разрабатывается методистом. Таким образом с детьми провели занятия на темы: о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о Рождестве Христовом, о Воскресении Христовом, о святых Петре и Февронии Муромских, о Библии. Также была проведена беседа о роли Русской Православной Церкви в победе над фашисткой Германией к 70-летию Победы и другие.

В этом году в нашей стране широко отметили 1000-летие со дня преставления Крестителя Руси - великого князя Владимира. Тема выбора веры и крещения Руси стала в этом году главной. Перед педагогами стояла важная и ответственная задача — рассказать о личности святого князя Владимира, о его выборе и решении создать крепкую государственность на основе православного христианства в некогда дикой, языческой стране. Учителя должны были показать воспитанникам как отразились эти исторические события на нашей жизни, как может измениться человек под влиянием истинной веры во Христа и что приобрел каждый из нас благодаря выбору православной веры.