Новости Екатеринбургской митрополии

2 Ноября 2015

Екатеринбург, 02 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». VIII специализированная выставка с международным участием «Образование. Работа. Карьера» — настоящая находка для старшеклассников и абитуриентов, выбирающих образовательное учреждение. Колледжи, техникумы, институты и университеты презентуют свои образовательные программы, проводят мастер-классы и тренинги, позволяя посетителям сделать правильный выбор в вопросе выбора будущей профессии.

На выставке можно наглядно убедиться в том, что образовательные организации Свердловской области не просто готовят специалистов определенного профиля, но и помогают студентам раскрыть творческий потенциал и развить таланты.

Так, в минувшую пятницу на сцене выставочного проекта прошло выступление Дипломанта XII Всероссийского детского фестиваля «Казачок», V-Международного фестиваля «Казачья станица Москва- 2015» и ансамбля казачьей песни «Красный яр» Красноуфимского педагогического колледжа (худ. руководитель - Кустова Т.В.).

Молодые исполнители в колоритных казачьих костюмах выступили с народными песнями о любви к Родине, казачьей доле, о верности и чести. Яркое, динамичное выступление студентов завершилось песней «Новое поколение».