Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2015

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце октября в ревдинской школе №1 состоялся торжественный момент – 51 ученика первого и второго классов посвятили в кадеты. Этот важный шаг ребята совершили под руководством своих классных руководителей Мещерских Л.Н. и Клестовой С.В. В кадетское братство учащиеся начальных классов посвящают с 2011 года, и это посвящение является первым осознанным выбором детей и их родителей стать неотъемлемой частью кадетского движения школы. Второй выбор они совершат уже в пятом классе - на торжественном принятии присяги кадетского казачьего класса.

На торжественную церемонию собрались кадеты начальной школы и кадеты пятых-седьмых классов. Четкое построение, красота парадной формы, вынос знамени кадетских казачьих классов и звучание гимна Российской Федерации – все настраивает на особый лад. Прозвучала команда атамана РГКО «Станица «Ревдинская» есаула В.В. Пряхина приготовиться к посвящению, а после нее командиры зачитали клятву кадет. Символ вступления в кадетское братство - галстук из камуфляжной материи с заветными буквами КК - аккуратно и с волнением повязали на шею маленьких казачат учащиеся шестого и седьмого кадетских классов.

Затем прозвучали напутственные слова старшеклассников, второй кадетский класс исполнил песню-наказ «Звание кадета с гордостью носи!». Под бурные аплодисменты встретили творческий подарок от команды «Пластуны» - победителей и призеров различных военно-спортивных игр. Старшие ребята продемонстрировали умения владения разными видами казачьего оружия. Под звуки марша вынесли знамя, и новоиспеченные кадеты вступили в новую жизнь, наполненную особым смыслом и ответственностью. Им предстоит многому научится, чтобы подтвердить звание «кадет» и стать достойным членом кадетского братства.