Новости Екатеринбургской митрополии

5 Ноября 2015

Екатеринбург, 05 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье для учеников церковно-приходской школы храма Воскресения Христова провели экскурсию по храмам Нижнего Тагила. Вместе с родителями и педагогами дети посетили городские храмы и узнали немало интересного из истории родного края. Подобные поездки, по мнению педагогов, хорошо сплачивают детей – общаясь в атмосфере особого духовного настроя, они лучше узнают друг друга и начинают дружить.

Отзывы участников трогательны и искренни. Одна из них, Наталья, благодарит организаторов за экскурсию, которая подарила ей столько новых впечатлений: «Я даже не могла себе представить такого глубокого и страстного повествования о нашем городе, об истоках Нижнего Тагила, его металлургической истории. Мы узнали об удивительных людях, которые поднимали и хранили с любовью город и его богатство. После этой экскурсии я чувствую его большую силу и мощь, а вместе с тем – его истинно христианскую душу».

Валентина: «Все мы - дети и взрослые получили очень интересный и познавательный урок краеведения, помогающий понять красоту родного города. Все участники заинтересовались дальнейшим, более глубоким изучением истории Православия. Разрушенные, восстановленные и вновь построенные храмы, объединяли, объединяют и будут объединять нас, православных христиан».