Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2015

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учителя воскресной школы Воскресенского прихода ежегодно устраивают для своих воспитанников выезды на природу. Один такой выход состоялся после праздничной литургии в храме Державной иконы Божией Матери на Ганиной Яме. По уже сложившейся традиции, дети отправились в лес вместе с учителями и родителями.

Для стоянки выбрали подходящую полянку. Сильная половина команды валила сгнившие сосенки и рубила их на мелкие дрова, мамы в это время раскинули «скатерть-самобранку». Преподаватель Алексей Васильевич в окружении детей провел настоящий мастер-класс по разжиганию огня. А когда костер запылал, ребятам показали, как правильно подвесить над пламенем котелок.

К обеду на свежем воздухе у всех туристов разыгрался аппетит. В меню: ароматный чай, вкусные жареные сосиски и суп из тушенки. Подкрепившись, ребята постарше, разделившись на две команды, устроили настоящую снежную битву, взрослые же, собравшись у костра, завели интересные беседы. Говорили о Боге, о вере, а вскоре к ним присоединись и дети. Итогом беседы стали, по словам участников, полное умиротворение и благодать на душе: «Казалось, Царственные Страстотерпцы были здесь, с нами. И Бог тоже».