Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2015

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участники социально-педагогического центра «Черепашка» собрались на встречу после летних каникул. По традиции с поздравлением в Центре приехал настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга, руководитель социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. Батюшка приехал вместе с сестрами милосердия. Дети вместе с педагогами подготовили для гостей концерт: читали стихи, пели песни, а в заключение все вместе исполнили любимые песни под гитару. В их числе – песня «Осень», где есть такие строки: «Если есть гитара в доме, с ней уютно и тепло».

Первая после каникул встреча открыла регулярные занятия клуба. По традиции, осенние встречи в «Черепашке» посвящены изготовлению поделок из природного материала - косточек семечек, листьев, цветов. Все эти и другие подсобные материалы ребята подготовили вместе с родителями заранее. В результате все вместе с большим старанием и удовольствием сотворили свои маленькие шедевры. Мальчики под руководством Виктора Александровича продолжают мастерить изделия из дерева. Эти занятия проходят по четвергам. А во вторник устраивают клубные занятия для средней группы детей.

В первый день ноября подопечные социально-педагогического центра поучаствовали в региональном фестивале «Мир без границ», организованный в центре культуры «Урал». Все вместе пришли поддержать Лиду Осинцеву, которая написала песню «За жизни пеленой» и исполнила ее на фестивале под гитарный аккомпанемент вместе с Виталием Петровичем (мама Лиды Татьяна Николаевна приветствовала участников фестиваля в качестве председателя жюри). Встреча единомышленников абсолютно удалась. Друзья назвали ее «осенним блюзом».