Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2015

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Большая радость у прихожан Свято-Николаевской церкви села Кленовское (Нижнесергинский муниципальный район Свердловской области): успешно завершены ремонтно-реставрационные работы по восстановлению колокольни храма-памятника.

И хотя в текущем году выполнена только часть этих работ - ниже уровня шпиля (или до отметки 19,9 м от поверхности земли), сделано много. Настоятель прихода иерей Александр Смирнов и жители Кленовского надеются на продолжение работ внутри и снаружи храма в следующем, 2016 году. Предпосылки для этого есть. А пока приход живет своей, насыщенной жизнью. Учащиеся воскресной школы готовят утренники к церковным праздникам, взрослые их поддерживают своим участием.

Так общими усилиями в воскресной школе был подготовлен утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Дети пели, декламировали стихи. Была организована выставка детских рисунков «Моя мама лучшая на свете». Певчие храма вместе с ребятами исполнили песню «Покров Богородицы». На утренник были приглашены и дети из «Центра социальной помощи семье и детям» с. Кленовского.