Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2015

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В четверг 12 ноября в 12-00 сестры милосердия и добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии приглашают всех, кому нужна молитвенная поддержка, на молебен с акафистом святым Царственным Страстотерпцам. Молебен отслужит духовник Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

В письмах императрицы Александры Федоровны к мужу – императору Николаю II есть такие строки: «Молиться за тебя — моя отрада, когда мы разлучены. Не могу привыкнуть даже самый короткий срок быть без тебя в доме, хотя при мне наши пять сокровищ. Спи спокойно, мое солнышко, мой драгоценный, — тысячу нежных поцелуев шлет тебе твоя старая Женушка. Да благословит и хранит тебя Бог!».

Самой главной заботой любящего сердца, действительно, является молитва за любимого. Вот почему 12 ноября на богослужение приглашают всех желающих. Каждый сможет присоединиться к пению акафиста (его можно принести с собой), помолиться о здравии родных и близких, обратиться к святым Царственным Страстотерпцам за поддержкой в различных нуждах. После проповеди на душеполезную тему можно подойти ко Кресту и приложиться к иконе святых Царственных Страстотерпцев. Время и место богослужения: четверг 12 ноября в 12-00, в нижнем приделе Храма-на-Крови (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34).