Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2015

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация исправительной колонии № 53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области организовала 9 ноября День открытых дверей для положительно характеризующихся осужденных и их близких. На этот раз 18 родственников получили возможность очередной раз встретиться со своими родными, посмотреть на условия их проживания, быта и досуга.

В период посещения пенитенциарного учреждения родственникам рассказали его историю - от момента становления до современности, познакомили с фото-экспонатами местного музея. Гости побывали в отряде с обычными условиями содержания, посетили храм Воскресения Христова, библиотеку, общеобразовательную школу и столовую, где для них организовали чаепитие.

Трапеза прошла под музыку, которую исполняла инструментальная группа из числа осужденных. По завершении мероприятия гости выразили глубокую благодарность руководству колонии за предоставленную возможность общения с родными и близкими, заботу, создание цивилизованных условий быта и досуга.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.