Новости Екатеринбургской митрополии

16 Ноября 2015

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Доход в семье Чепурных из деревни Чечулина Каменского района составляет немногим более 3 тысяч рублей в расчете на одного человека. Выкроить из скудного семейного бюджета 8 тысяч рублей на дрова - задача почти нерешаемая. Помощь пришла неожиданно - из Каменской епархии.

Старый домик, одна маленькая комнатка, скудная обстановка, из благ цивилизации - лишь электричество... Здесь живут 40-летняя Любовь Чепурных и пятеро ее детей: три дочери - 5, 8 и 14 лет и сыновья - 8 и 13 лет. Материальные возможности семьи весьма ограничены: пенсия по инвалидности на одного из детей и все вместе взятые пособия - это 20 тысяч рублей. Прокормиться помогают овощи с огорода, а родственников, которые могли бы помочь многодетной семье, у Чепурных нет.

Об этой семье специалисты социального отдела Каменской епархии узнали из газеты «Новый компас», где подробно рассказали о житье-бытье большой малообеспеченной семьи. Озвучивалась и наиболее острая проблема в связи с наступлением холодов - отсутствие дров. Социальный отдел епархии оперативно включил семью Чепурных в список на оказание «дровяной» помощи. А 12 ноября возле дома № 41 по ул. Ворошилова в деревне Чечулина остановился грузовик и высыпал свежие березовые дрова - 5 кубов. Вроде бы немного для большой семьи, но для комнатки в 15 квадратов вполне достаточно.

Любовь Чепурных рассказала, что дети хорошо учатся и помогают по дому. Что год назад всей семьей (вшестером) окрестились в Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского. Признается: с тех пор, кажется, жить стало чуть-чуть легче. Желающие чем-то помочь семье Чепурных могут обратиться в социальный отдел Каменской епархии по телефону: 8 (912) 265-12-69 (начальник социального отдела Людмила Александровна Галахова).