Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2015

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-24 (п. Азанка) ГУФСИН России по Свердловской области прошел второй спортивно-патриотический турнир "Русский силомер". Турнир был проводился под контролем отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-24 и представителями спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии

В открытии соревнования принял участие протоиерей Сергей Циммер, окормляющий православный храм иконы Божьей Матери «Утоли Моя печали», расположенного на территории ИК-24. В своем выступлении отец Сергей обратил внимание на ведение здорового образа жизни, как говорится в здоровом теле, здоровый дух. В соревновании приняли участие представители из 7 отрядов по 5 участников. Атмосфера праздника и радости читалась в лицах всех присутствующих. Турнир объединяет всех людей кому не безразличен спорт и здоровый образ жизни. Еще можно отдельно отметить настрой болельщиков, поддерживающих всех без исключения и переживающих за каждого в отдельности.

В турнире 1 место заняла команда отряда № 6, 2 место – отряд № 4/7, 3 место – отряд № 4. Сильнейшим атлетом в турнире был признан осужденный Ч. из отряда № 6. Торжественное вручение медалей, грамот и сладких подарков не оставило равнодушным ни одного осужденного.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.