Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2015

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церемония награждения духовенства, помощников благочинных и руководителей районных управлений образования Екатеринбургской епархии Губернаторскими благодарственными письмами состоялась во время регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге. Награждали за работу, направленную на обеспечение межнационального мира и согласия в Свердловской области.

Среди награжденных – руководитель образовательно-просветительского направления духовно-просветительского центра «Покров» Свято-Николаевского монастыря, помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации в Верхотурском благочинии Надежда Смирнова. За большой вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей населения и развитие традиций патриотического воспитания детей и подростков Надежда получила Благодарственное письмо от главы региона Евгения Куйвашева и нагрудный знак.

Свою награду помощница благочинного считает итогом коллективной работы – напряженного духовного труда всего Верхотурского педагогического и просветительского сообщества. В ответном слове Надежда Смирнова сказала:

- В течение девяти лет работает методическое объединение учителей, реализующих программу духовно-нравственного воспитания, три года организует работу по сохранению культурных традиций православия духовно-просветительский центр «Покров» Свято-Николаевского монастыря. Как подчеркнул в приветственном слове к собравшимся митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, это тяжелый духовный и нравственный труд. И начинается он с изучения культурного наследия.