Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2015

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-24 (п. Азанка) ГУФСИН России по Свердловской области прошел второй спортивно-патриотический турнир «Русский силомер». Спортивные соревнования провели под контролем отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-24 представители спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.

В открытии турнира принял участие протоиерей Сергей Циммер, окормляющий православный храм в честь иконы Божией Матери «Утоли Моя печали», расположенный на территории ИК-24. В обращении к участникам соревнований отец Сергей обратил их внимание на преимущества здорового образа жизни, следствием которого является и здоровый дух.

В соревновании приняли участие представители из 7 отрядов по 5 человек. В этот день в пенитенциарном учреждении царила атмосфера праздника – в большей степени благодаря настрою болельщиков, проявивших поддержку всем без исключения участникам и переживавших за каждого в отдельности.

По итогам турнира 1 место заняла команда отряда № 6, второе место – отряд № 4/7, а третье – отряд № 4. Сильнейшим атлетом в турнире был признан осужденный Ч. из отряда № 6. Торжественное вручение медалей, грамот и сладких подарков не оставило равнодушным ни одного осужденного.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.