Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2015

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую среду руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии и духовник Екатеринбургского суворовского военного училища протоиерей Александр Сандырев провел с суворовцами 7 роты тематическую беседу на тему «Жизнь - великое благо».

Священнослужитель и воспитанники училища поговорили о смысле жизни человека. Ребята задали множество интересных вопросов, а отец Александр обстоятельно на них ответил. Такие встречи в военном учебном заведении проходят регулярно: батюшка встречается с курсантами, проводит беседы, направленные на актуализацию духовно-нравственных ценностей отечественной культуры, организует интеллектуальные игры по истории и культуре России «Познай истину». А суворовцы имеют возможность обратиться к священнику с личными вопросами, обсудить волнующие их темы. Для верующих курсантов создана возможность участия в церковных таинствах.

Одним из направлений взаимодействия епархии с Екатеринбургским суворовским военным училищем является и проект «Семья выходного дня». В рамках реализации программы молодые православные родительские пары берут суворовцев–сирот в свои семьи в выходные и каникулярные дни.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.