Новости Екатеринбургской митрополии

23 Ноября 2015

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ракетной дивизии уральского военного городка ЗАТО Свободный состоялось мероприятие, которое проходит один раз в год – приведение молодых лейтенантов (выпускников военных вузов) под боевые Знамена ракетной дивизии.

По традиции этот торжественный ритуал проходит на плацу при участии священнослужителя. И в этот раз настоятель храма протоиерей Александр Мехоношин вместе с хором совершил молебен и благословил воинов на служение Отчизне. А шефы дивизии - государственная корпорация «Росатом» - также по традиции организовали для воинов-ракетчиков военного городка концерт московских артистов (как правило, заслуженных и народных).

Концерты проходят в ракетной дивизии уже 18 раз и неизменно поднимают боевой дух офицеров. В программе – патриотические и народные песни, инструментальная классическая музыка, эстрадные номера, оперетта и романсы. Перед началом концерта столичным артистам показали новейшее оружие ракетчиков, что немало воодушевило исполнителей, и затем со сцены они с восхищением говорили о нелегком ратном служении воинов 42 Тагильской ракетной дивизии. В заключение москвичи спели марш «Прощание славянки», где ключевыми стали слова «Встань за веру, русская земля».