Новости Екатеринбургской митрополии

23 Ноября 2015

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Скорбященском монастыре Нижнетагильской епархии состоялась вторая из двенадцати «Пастырских бесед с прихожанами по вопросам веры». В ней приняли участие не только постоянные слушатели, но и новые лица. На этот раз разговор шел о «Священном Писании и Священном Предании в нашей жизни». Провел встречу иерей Алексий Занозин.

Вспоминая героев из Библии, священник предложил слушателям задуматься над тем, как та или иная история человека, жившего несколько тысяч лет назад, связана с жизнью каждого из нас и о чем нам напоминает Господь через каждый сюжет. Отец Алексий говорил о том, что при изучении Писании каждый христианин должен применять только признанные Церковью толкования и что их немало. «Детоводителями к Священному Писанию да будут для тебя святые отцы Православной Церкви», — пишет свт. Игнатий (Брянчанинов).

Отец Алексий кратко напомнил аудитории, из чего состоит Священное Предание (Библия, Семь Вселенских соборов Святой Церкви, Символ Веры, писания святых Отцов Церкви, Литургия, каноны, иконы) и акцентировал внимание слушателей на главную цель каждого христианина: стать звеном в передаче смысла Священного Предания и Священного Писания будущим поколениям, поскольку именно в них нам дана вся полнота Откровения Божия.