Новости Екатеринбургской митрополии

24 Ноября 2015

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне Всемирного дня борьбы с курением 18 ноября в г. Алапаевске состоялся благотворительный концерт православной музыкальной дружины «Сыновья России» (руководитель иеродиакон Рафаил) и заслуженной артистки России Ольги Четоевой. Мероприятие прошло по инициативе региональной общественной организации «Уральское землячество» (г. Москва).

Это уже не первое мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, которое проходит под эгидой Уральского землячества. Проект Общества «От сердца к сердцу» получил президентский грант и теперь в течение всего 2015 года реализуется на территории города Алапаевска. Старт проекту был дан 8 августа - в День города, а продолжились акции 11 сентября – в День трезвости, когда состоялся крестный ход, общегородское родительское собрание и различные тематические тренинги. На этот раз в город приехали гости из Москвы и Оптиной пустыни.

Жители Алапаевска с большим интересом, теплотой и любовью встретили артистов. Зал местного Дворца Культуры был полон задолго до начала выступления. Открыл вечер благочинный Алапаевского благочиннического округа иерей Максим Дударенко. Он порадовался аншлагу и значительному количеству молодежи в зале и пожелал присутствующим сохранять в себе образ Божий, возрастать «от силы в силу, преображаясь» (в том числе и благодаря отказу от дурных привычек), направляя себя на здоровый образ жизни тела и души.