Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2015

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия во вторник в конференц-зале Храма-на-Крови состоялась молодежная интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину». В товарищеском мероприятии, организованном отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, приняли участие студенты Уральского института МВД России (г. Екатеринбург) и филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (г. Магнитогорск).

Проект «Познай истину» существует с 20007г. и пользуется популярностью как на территории епархии, так и за ее пределами – игра регулярно проводится в Челябинской и Пермской областях. Команда из Магнитогорска, ставшая победителем в 2014-2015 учебном году, выразила желание сразится в товарищеском поединке с командой из Екатеринбурга. В связи с этим отдел по делам молодежи Магнитогорской епархии организовал паломническую поездку студентов в Екатеринбургскую епархию, где ребята не только смогли продемонстрировать знание отечественной истории, но и съездить по святым местам Среднего Урала.

В игре, посвященной истории Отечества с Древней Руси до нынешних времен, победили курсанты из команды «Союз» уральского института МВД. Но руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев считает, что победа в таком мероприятии не является самоцелью. Главное в игре - обретение новых знаний, возможность интересного, творческого общения. По окончанию мероприятия все участники получили памятные подарки.

Двухдневная паломническая поездка магнитогорских студентов к святыням уральской земли запомнится ребятам как яркое событие их студенческой жизни. Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии благодарит и. о. руководителя молодежного отдела магнитогорской епархии иеродиакона Лаврентия (Гоць) за плодотворное сотрудничество и развитие проекта «Познай истину» на территории Челябинской области.