Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2015

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В гипермаркете «Сима-ленд» (г. Екатеринбург, ул. Черняховского, 86, корпус 12) прошла благотворительная акция «Детские улыбки». Благодаря отзывчивости и добросердечности руководства и посетителей гипермаркета «Сима-ленд», в пользу маленьких подопечных Православной службы милосердия были переданы не только предметы личной гигиены, памперсы и одежда, но и подарки к приближающемуся Новому году и Рождеству (игрушки, развивающие игры, канцелярские товары, заколки и даже карнавальная маска). А сумма пожертвований на добрые дела составила 31 691 рублей.

Сестер милосердия и волонтеров порадовало тепло и дружелюбие, с которыми люди отзывались на предложение поучаствовать в акции. Сестра милосердия Татьяна: «Нам были очень нужны памперсы для деток из отделения «Милосердия» в подопечном интернате. В результате их набралось полная корзина!».

Волонтер Ксения: «Посетители были спокойными, понимающими и дружелюбно настроены. Некоторые подходили и спрашивали: «Подойдет ли это деткам? А какого они возраста? Что лучше?». Особенно запомнился молодой человек, который попросил показать, какие именно игрушки нужны. И купил не одну и не две, а, по-моему, штук шесть, если не больше! Еще порадовал замечательный «букет» из детских лопаток для снега!».

Многие благодарили сотрудников Православной службы милосердия за проведенную благотворительную акцию и добрые дела. А они в свою очередь выражают сердечную благодарность директору ООО «Сима-ленд» Денису Вышкурцеву, директору гипермаркета Вадиму Меняеву и заместителю председателя ОО «Патриот» Анастасии Лукичевой и сотрудникам за радушный прием.