Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2015

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Свято-Николаевском приходе города Тавды начали регулярно служить молебны о даровании детей, благополучных родах, здоровье младенцев и родителей, укреплении семьи. Богослужение об умножении и сохранении семьи теперь совершается дважды в месяц - в первую и последнюю среду. Тавдинцы молятся перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница».

Такие молебны в храме святителя Николая Чудотворца начали совершать с ноября по благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Циммера. На первый пришли только 5 человек, на второй - уже 12. Но поскольку семья и дети является самым важным в жизни большинства людей, священник надеется, что количество присутствующих будет расти.

Помощью в укреплении семьи на приходе занимаются не первый год. Большую работу проводит сестричество милосердия под руководством Надежды Кротких. Каждый вторник в родильном отделении местной больницы читается акафист Пресвятой Богородице о помощи в родах. Дважды в месяц сестры милосердия приходят в женскую консультацию: информируют о поддержке, оказываемой семьям в духовно-просветительском центре, о вреде абортов, отвечают на вопросы. А теперь еще и приглашают в храм на молебны.

Молебны об умножении и укреплении семьи перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница» совершаются для всех желающих в первую и последнюю среду месяца в 10-00 в храме святителя Николая Чудотворца по адресу: Тавда, ул. П. Морозова 21А. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (343 60) 2-00-68.