Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2015

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За почти месяц социолог Константин Шестаков провел в Каменске-Уральском 65 лекций о семье и семейных ценностях. Они прошли в учебных заведениях и трудовых коллективах города, а также пенитенциарных заведениях Каменской епархии.

В юношеской аудитории ученый из Тюмени, кандидат социологических наук Константин Шестаков говорит о том, как создать счастливую семью, как не стать рабом ложных ориентиров, не попасть на удочку массовой дезинформации, избежать добрачный отношений, зависимостей. Креативная подача материала, яркий язык, интересные примеры из жизни - все это хорошо воздействует на юных слушателей. В результате ребята проникаются доверием к лектору, задают массу вопросов, подходят побеседовать, охотно разбирают диски и буклеты. Но главное - задумываются над истинным смыслом привычных понятий «настоящая любовь», «целомудрие».

Во взрослой аудитории Шестаков делает акцент на геополитические вопросы, связанные с демографией. Развенчивает мифы о перенаселенности планеты, созданные мировой элитой, раскрывает истинные причины и методы демографической и информационной войны, ведущейся против России. А начинается это разрушение с семьи – так легче всего подрывать устои государства. Лектор задевает и вопросы применения западных ювенальных технологий, говорит о святости материнства, о возвращении наших детей в лоно традиционных нравственных ценностей, считая, что только так можно остановить процесс вымирания россиян. Константин Шестаков является заместителем председателя тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров». Он щедро поделился опытом организации помощи семье в трудной жизненной ситуации.

В Новоисетской школе прошла встреча тюменского социолога с родителями. Но прежде мамам и папам показали небольшой детский концерт, потом все послушали мультимедийную лекцию «Безопасность семьи и государства», информационные сообщения помощника прокурора, руководителя ИДН, судьи. Получился не совсем праздничный вечер: многие выходили из аудитории в задумчивости.

Состоялась встреча К. Шестакова и с прихожанами Покровского храма. Он рассказал, что против России ведется настоящая демографическая война, что в год умирает по миллиону россиян. И что если не принять кардинальных мер, то масштабы депопуляции достигнут катастрофических для страны размеров. Ученый видит только один выход: вспомнить заветы предков, вернуться к принципам традиционной российской семьи, жить по заповедям, данным Богом. Встреча прошла в центральной городской библиотеке им. Пушкина и была посвящена Дню матери.