Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2015

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ноябрь для воспитанников екатеринбургского Социально-педагогического центра «Черепашка» был насыщен интересными событиями. В министерстве социальной защиты Свердловской области решили устроить КВН и пригласить к участию своих подопечных. На состязание в остроумии и находчивости приехали 11 команд - из Верхней Салды, Кировграда, Алапаевска, Режа, Карпинска, Туринской слободы, пос. Октябрьский, г. Лесного.

К выступлению участники готовились несколько месяцев: придумывали сценки, песни, разрабатывали сценарии, шили костюмы. Всем этим занимались талантливо, с удовольствием, забыв на время про свои болезни и трудности. Воспитанники Социально-педагогического центра «Черепашка» болели за своих друзей - команду «Парус надежды» общества инвалидов Кировского района. И были очень рады тому, что в творческом состязании они второе почетное место по Свердловской области (подготовкой участников команды «Парус Надежды» занималась ее капитан Ирина Сидорова).

Одно из заданий участникам КВН особенно понравилось: нужно было продемонстрировать интересы и увлечения самых разных людей. В «Парусе надежды» подошли к освещению темы основательно: привезли самую большую команду и очень позитивно показали, чем они занимаются и как радостно живут. Другие команды тоже веселились «по полной программе», что мгновенно находило отклик у зрительской аудитории. И пусть все немного устали (особым людям пришлось потратить на выступления немало сил), но праздник смеха удался: об этом свидетельствовали радость общения и счастливые лица.