Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2015

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостное событие состоялось в екатеринбургском соборе Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗа): вышла первая партия нового выпуска приходского Успенского листка «О правилах духовного чтения». Всякий открывающий для себя мир православной литературы встает перед сложнейшим выбором: с какой книги начать душеполезное чтение, можно ли читать несколько книг одновременно и как прочитанное сделать частью своей жизни. Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в «шпаргалке начинающего читателя» – в «Успенском листке» №19.

«Успенский листок» – просветительский проект отдела катехизации, действующем при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Издание небольшого формата (А5) затрагивает наиболее важные вопросы жизни современного православного христианина. Каждый выпуск листка, благословленный местными священниками, размещается на стенде при входе в собор. Практика показала, что «Успенский листок» востребован как «захожанами», для которых он изначально и создавался, так и прихожанами, а потому каждый выпуск печатается тиражом 500-1000 экземпляров.

Куратор проекта руководитель отдела катехизации Ксения Кабанова рассказала, что готовится к печати уже 20-й выпуск «Успенского листка». География его распространения - больницы, городские и областные приходы и даже другие российские города. На такую широкую аудиторию издатели и не рассчитывали, но приходящие в собор люди берут листки не только для себя, но и для своих знакомых и близких.

Выпуски печатаются силами добровольцев-прихожан и слушателей огласительных бесед. Всем, кто желает оказать духовную милостыню ближнему и поучаствовать в распространении Слова Божия, в Успенском соборе всегда рады. Желающие лично участвовать в печати «Успенского листка» могут обратиться по телефонам: 8 (950) 643-15-58 (Лилия), 8 (922) 150-07-77 (Анастасия).