Новости Екатеринбургской митрополии

8 Декабря 2015

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В отдел по тюремному служению Екатеринбургской епархии пришло письмо от осужденного Игоря Валентиновича Кощеева (ФКУ ИК-2, г. Екатеринбург). Автор выражает правящему архиерею Екатеринбургской епархии благодарность за помощь в ресоциализации осужденных.

В письме дословно написано: «Ваше Высокопреосвященство! Ныне управляя Екатеринбургской митрополией, Вами успешно реализуются значимые проекты, направленные на духовно-нравственное оздоровление общества, утверждающие новозаветные ценности, проводятся мероприятия, возрождающие православные традиции у постоянно пополняющейся паствы.

Особо хочу отметить активную роль, связанную с религиозным воспитанием осужденных. Уделяя большое внимание вопросу перевоспитания и приобщения к духовным ценностям людей, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, вы заботитесь не только о них, но и о всех гражданах. Ведь сегодняшние заключенные вернутся завтра в общество, а поэтому ресоциализация их и возврат к общечеловеческим ценностям крайне актуальны. Хочу поблагодарить за апостольский труд на уральской земле, а также за неоценимую помощь, которая постоянно оказывается нам».