Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2015

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший понедельник в екатеринбургском «Семейном лектории» состоялась новая лекция. Ее тема - «Стиль воспитания и его влияние на развитие ребенка». Встречу провела руководитель Службы психологической помощи «Ладья», действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, кандидат психологических наук, психолог Надежда Валинурова.

По мнению выдающегося педагога Василия Сухомлинского, главный смысл и цель семейной жизни — воспитание детей, а главная школа воспитания детей — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери. По этому принципу и построен «Семейный лекторий»: его первые лекции были посвящены отношениям между супругами, семье как замыслу Божиему, а теперь начался разговор о воспитании детей.

В очередной встрече «Семейного лектория» приняли участие те, кто интересуется темой семьи и у кого есть вопросы к психологу. Организатор лектория: Центр защиты материнства «Колыбель», при поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Адрес проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Более подробная информация по телефону: 8(343) 344-35-54.