Новости Екатеринбургской митрополии

11 Декабря 2015

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В январе 2016 года Скорбященский женский монастырь откроет новый духовно-просветительский, краеведческий проект «Вглядываясь в историю». Цели проекта: Познакомить юных жителей города и Нижнетагильской епархии с историей Скорбященского женского монастыря, рассказать, как возрождается жизнь обители в настоящее время. Для участия в проекте пригласили все церковно-приходские школы Нижнего Тагила и Нижнетагильской епархии, учеников общеобразовательных школ и гимназий, студентов колледжей, вузов, других учебных заведений и организаций.

Работа над проектом стартует с января 2016 года. В программу посещения Скорбященского женского монастыря входит: экскурсия по Скорбященскому храму и Вознесенскому собору, знакомство со святынями; экскурсия по территории монастыря, посещение монастырской библиотеки, где экскурсантам покажут старинные книги из фонда библиотеки, священническое облачение начала XX века, исторические фотографии, рассказывающие о священниках, сестрах обители. Завершит экскурсию просмотр фильма о жизни Скорбященского монастыря.

Экскурсии будут проводиться во все дни, кроме праздничных дней церковного календаря и понедельников. Проведет их заведующая архивом обители и библиотекой Вера Александровна Чемезова. Заявки на коллективные посещения монастыря высылать на электронный адрес: [email protected]. Более подробная информация по телефону +7(904) 544-53-22.