Новости Екатеринбургской митрополии

15 Декабря 2015

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Начни день с милосердия» - под таким девизом в Ирбите состоялась городская научно-практическая конференция врачей, медицинских сестер, а также преподавателей и студентов Ирбитского медицинского колледжа. Мероприятие прошло в конференц-зале центральной районной больницы.

Учащиеся проделали большую исследовательскую работу по изучению биографий медиков военного поколения. В своих научно-исследовательских работах студенты колледжа хорошо раскрыли тему милосердия. Они рассказывали об истории развития медицины в Ирбите и истории госпиталя № 1715, о вкладе заслуженного врача РФ Дмитрия Ивановича Мальгина в развитие медицины Ирбита и Ирбитского района, о работе ирбитского отделения Общества Красного Креста.

В работе конференции принял участие настоятель прихода в честь Казанской Божьей Матери деревни Чусовляны Ирбитского района иерей Сергий Шигин. Он поблагодарил врачей, медицинских сестер и студентов за доброе намерение служить людям и благословил их.