Новости Екатеринбургской митрополии

17 Декабря 2015

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с Международным днем волонтера социальный отдел Белоярского благочиния в рамках реализации программы «Я – Гражданин» проводит учебные сборы добровольцев в школах района. Акция стартовала в конце ноября в храме Вознесения Господня села Большебрусянское, а в декабре сборы прошли в Верхне-Дубровской средней школе. Напутственное слово 48 учащимся-волонтерам сказал настоятель храма с. Верхнее Дуброво отец Александр Костерин.

В общеобразовательной школе с. Большебрусянского участниками сборов стали 18 подростков. Протоиерей Иоанн Лозовой поздравил добровольцев с днем волонтера и вручил директору школы Эльвире Юдиной от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла благодарственное письмо «за активное участие в добровольческой деятельности».

Специалисты социального отдела Белоярского благочиния занимались с ребятами социальным проектированием, проводили тренинги, обучая их навыкам бесконфликтного поведения, взаимодействию в команде, работе с информацией.

Так, постепенно школьники овладевают необходимыми навыками и умениями, набором компетенций, которые позволяют им чувствовать себя более уверенно не только на этапах реализации программы, но и в повседневной жизни. Работа волонтерства для многих оказалась привлекательной и интересной, а потому в предстоящие праздники школьники планируют принять активное участие в социальных акциях района.