Новости Екатеринбургской митрополии

18 Декабря 2015

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургской школе № 87 (ул. Ферганская, 22) ученики отряда школьных волонтеров «Мудрое сердце» провели совместно с социальными работниками храмов Преображение Господне и Дмитрия Донского акцию «10000 добрых дел».

Все началось с того, что к православным сестрам милосердия обратилась старшая сестра 1-го отделения ДГБ №8 с просьбой помочь приобрести памперсы - в больнице на тот момент было 5 младенцев-отказников. Примерно в это же время за помощью к сестрам обратились учителя Екатеринбургского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями (ул. Ляпустина,4) и директор детского стационара при ГБУ СОН СО «ЦСПСиД» (Запорожский,12) Валентина Сыса (эти организации опекаются храмами Преображенского благочиния) - детям не хватает канцелярских предметов для занятий в школе.

Социальный работник обратилась с предложением руководителю отряда волонтеров Н.В. Самоделовой и к директору школы №87 Н.Б. Кретовой. Наталия Борисовна дала согласие на проведение в школе акции «10000 добрых дел». Волонтеры-школьники провели во всех классах презентацию акции, и в течение недели ученики школы приносили в класс Наталии Вячеславовны памперсы, тетрадки, альбомы, краски, фломастеры, карандаши, ручки и игрушки.