Новости Екатеринбургской митрополии

18 Декабря 2015

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 декабря в «Семейном лектории» Екатеринбурга пройдет вторая лекция на тему «Стиль воспитания и его влияние на развитие ребенка». Встречи с родителями проводит руководитель Службы психологической помощи «Ладья», действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, - кандидат психологических наук Надежда Валинурова.

На встрече практикующий психолог расскажет о том, почему в воспитании для ребенка так важны контроль, правила и дисциплина - наряду с умением родителей общаться и любить. Речь также пойдет о стилях воспитания, типах поведения родителей и о том, как конкретно они отражаются на поведении ребенка. Психолог расскажет о типичных ошибках в воспитании, совершаемые родителями и приводящие к негативным последствиям. А затем все вместе обсудят важную тему ресурсов - где брать силы и терпение в общении с детьми. Разговор будет строиться на конкретных ситуациях и будет сопровождаться поиском ответов на вопросы, интересующие слушателей.

Всех, кому интересна тема семьи и воспитания детей, приглашают на интересный диалог с психологом. Встреча состоится в понедельник 21 декабря в 19-00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Организатор лектория: Центр защиты материнства «Колыбель» при поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Подробности по телефону: 8(343) 344-35-54.