Новости Екатеринбургской митрополии

8 Января 2016

Екатеринбург, 08 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднованию светлого Рождества Христова в здании начальной школы с. Кочневское открылся православный молодежный лагерь. В этот раз здесь собрались ребята из Белоярского и Каменского благочиний.

Обычно такой лагерь проводят летом в с. Колюткино. А поскольку ребятам нравится общаться и они не хотят расставаться с новыми друзьями, то решено было встречаться и в зимние каникулы.

За четыре праздничных дня ребята сделали многое: построили вертеп из снега, украсили храм, поучаствовали в тренингах на командообразование, подготовили спектакль и провели в храме Рождественскую елку.

Также православная молодежь приступила к проведению акции «Подари радость на Рождество». В Каменской епархии собраны подарки, которые ребята уже вручают детям из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидам, одиноким старикам из с. Кочневское и Храмцово, п. Совхозный и Октябрьский. Всего собрано 35 именных подарков с учетом пожеланий получателей. Помимо поздравлений ребята подготовили еще и мини-сценки на тему Рождества, чтобы принести свет праздника каждому подопечному.