Новости Екатеринбургской митрополии

14 Января 2016

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Это уже укоренившаяся традиция для монастыря — посещать в дни особой духовной радости в темнице сущих. Рождественским утром в храме святой мученицы Наталии Нижнетагильской епархии было многолюдно. Матушку Марию и отца Евгения из Скорбященского монастыря здесь всегда ждут с большим нетерпением, а в такие праздники особенно.

Во время молебна впервые на клиросе помогали осужденные женщины. Ученицы воскресной школы начинают активную духовную жизнь - учатся служить Богу по-настоящему. Присутствующим зачитали Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия. А затем вместе с ученицами воскресной школы пили чай со сладостями, рассказывали о недавних монастырских событиях, праздновании Рождества и многом другом.

Осужденные женщины тоже приготовили праздничное поздравление: исполнили песнопение, прочитали написанные ими стихи и продемонстрировали большую Рождественскую газету, над которой трудились сообща задолго до Рождества. Для этих женщин каждое общение с матушкой Марией и отцом Евгением - большая радость и утешение, подкрепление в вере и испытании на пути спасения.