Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 января в екатеринбургском соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе откроется увлекательная книжная выставка, которая будет интересна людям всех возрастов: не только любознательным школьникам, но и заботливым православным родителям малышей, еще не умеющих читать самостоятельно.

На выставке будут представлены глубокие по смыслу книги Бориса Ганаго, позволяющие задуматься о Божьем промысле в жизни и важнейших духовных и нравственных проблемах; достойные внимания рассказы и сказки номинанта Патриаршей премии 2014-2015 годов, победителя в конкурсах «Культура России» и «Просвещение через книгу» Ирины Богдановой. Здесь читатели увидят и книги Александра Худошина (Апресяна), которые в занимательной форме рассказывают детям о жизни и подвигах русских святых.

На книжных полках библиотеки для посетителей - Евангелие для детей, молитвословы, жития святых и другие книги. Приходите всей семьей и выбирайте интересующие вас и ваших детей книги. Открытие выставки состоится в 12-00. Адрес собора Успения Пресвятой Богородицы: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Расписание работы библиотеки и другую дополнительную информацию можно узнать по телефону: (343) 200-04-13, 8(908) 908-74-31 (библиотекарь Ольга Алексеевна).