Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре защиты материнства «Колыбель», действующей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, уже 13 лет работает необычная школа, в которой учатся пары, ожидающие ребенка. С открытием школы у будущих родителей появилась возможность подготовиться к появлению малыша не только материально (покупая ему вещи, необходимые для жизни), но и психологически.

Очень часто молодые родители не понимают, как важно наладить общение с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как одно из самых счастливых событий в жизни. Еще больше разнообразных вопросов возникнут у молодых родителей с рождением малыша, а в семейных отношениях могут возникнуть дополнительные сложности, ведь супруги перестают быть просто мужем и женой, а становятся еще и папой и мамой. Советы профессионального психолога по поддержке друг друга в условиях изменений придутся как нельзя кстати.

Занятия в школе родителей проведут акушер-гинеколог, психолог и музыкальный педагог. На последней встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении. Всех желающих приглашают в духовно-просветительский центр храма Рождества Христова (район Уралмаш). Адрес школы на электронных картах города: ул. Красных партизан, 9, ориентир - магазин «Перекресток». Начало занятий: понедельник (18 января) в 14-00. Предварительная запись по телефону: 8 (904) 987-97-71 (Лариса Михайловна Рябкова). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8 (343) 344-35-54.