Новости Екатеринбургской митрополии

18 Января 2016

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Святочную ночь с 9 на 10 января в здании Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга заночевали участники Конкурса алтарников Екатеринбургской митрополии.

Вот уже четвертый год подряд участники епархиальных конкурсов и слетов алтарников останавливаются на ночлег в Богородице-Владимирском храме, где им традиционно оказывают теплый прием. В этот раз приют на Семи Ключах получили восемь алтарников и четыре сопровождавших их руководителя из храмов преп. Иннокентия Вологодского г. Красноуфимска, Покрова Пресвятой Богородицы д. Большое Сидельниково Сысертского района и свт. Николая Чудотворца г. Волчанска.

Дети покатались на приходских горках, поиграли в подвижные игры, поужинали в трапезной, желающие исповедались в храме. Отдохнули от всей души после участия в ответственном мероприятии - конкурсе алтарников, который прошел днем в здании Екатеринбургской духовной семинарии. В числе других ребят в работе конкурса принял участие и юный пономарь Богородице-Владимирского храма Даниил Собянин. На следующий день участники конкурса алтарников были награждены возможностью помочь в совершении архиерейской Божественной литургии в Храме-на-Крови.