Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2016

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни зимних школьных каникул в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира в Асбесте по благословению настоятеля прихода иерея Леонида Свекло прошло сразу две детских Литургии. Под выражением «детская Литургия» подразумевается служба в храме с пением на клиросе детского церковного хора и служением в алтаре юных пономарей. На такую Божественную литургию приглашаются учащиеся и родители воскресной школы прихода, педагоги, прихожане и вообще все желающие принять участие в богослужении.

Первая Литургия в храме святого равноап. Великого князя Владимира была отслужена во время Рождественского поста, 5 января, духовником воскресной школы иереем Венедиктом Муромцевым. Вторая совершена уже в дни Святок, 8 января, и возглавлял ее иерей Владимир Евдокимов.

Ребята из детского церковного хора «Благовест» славили своим пением Христа, а затем причастились Святых Божественных Тайн. Настоятель прихода иерей Леонид Свекло пожелал учащимся и педагогам воскресной школы, чтобы такие Литургии на приходе совершались как можно чаще, и, поблагодарив детей, благословил их на дальнейшие труды.