Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2016

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Школа по уходу за больными - третий проект социального отдела Каменской епархии и Каменск-Уральского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (первые два успешно осуществились в 2015 году). Уроки помощи больным адресованы не только тем, у кого в семье есть болящие, но и тем, кто хочет научиться навыкам ухода за немощными людьми. Сегодня услуги сиделки многим не по карману, а потому организаторы надеются на приток слушателей этих бесплатных курсов.

Занятия будут проводить 1 раз в неделю по два часа в течение трех месяцев. Опытные врачи, медсестры и социальные работники научат теории и практике ухода за больным. Добровольцы получат базовые знания: об особенностях ухода за пациентами с различными заболеваниями, о том, как правильно сделать укол, провести гигиену рта, поменять памперс, постельное белье, как переодеть лежачего больного, переместить.

Социальное служение – занятие непростое, требующее определенного духовного настроя, поэтому с добровольцами беседы будут проводить опытные батюшки. Они расскажут, как правильно вести себя с больным человеком, чтобы принести пользу ему и своей душе; как научиться терпению и сохранять присутствие духа при любых обстоятельствах. Организационное собрание для слушателей бесплатных курсов уже состоялось. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (904) 543-27-76.