Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2016

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Юные прихожане храма в честь Святой Троицы города Полевского (Екатеринбургская епархия) новогодние каникулы провели в поездке: сразу после встречи Нового года они отправились в увлекательное путешествие по Оренбургской епархии. Организовали поездку к святыням Оренбуржья клирик Свято-Троицкого храма отец Илья и завуч воскресной школы Наталья Лобанова. Группа собралась небольшая, но от этого и атмосфера была более уютной.

Добирались до места на поезде, и во все время пути паломники наслаждались величественностью и красотой заснеженных уральских гор, проплывающих за вагонными окнами. Прибыв в Оренбургскую епархию, паломники остановились на ночлег в Свято-Симеоновской обители милосердия. Ребят поразило, что здесь есть большое подсобное хозяйство - собственная ферма, кузница. Есть и свои иконописцы. Одна из паломниц не удержалась и пожелала родному полевскому храму такого же процветания. А другая сказала, что навсегда запомнит встречу со старцем обители о. Григорием.

Дни путешественников были заполнены экскурсиями и встречами. Ребята побывали на автобусной экскурсии по Оренбургу, посетили духовную семинарию, навестили городские храмы, которые поразили их не только высотой и размахом, но и красотой настенных росписей и икон. Многих настолько впечатлил Свято-Троицкий собор в поселке Саракташ, что они выразили желание вернуться сюда еще раз. Общее мнение паломников – здесь они увидели другой мир, более чистый, тихий и светлый. Зимние каникулы оказались очень насыщенным. Духовные беседы с о. Илией, теплое общение, участие в богослужениях – все было интересно и волнующе. К тому же, как сказали сами участники поездки, путешествовать с хорошей компанией всегда интересно.