Новости Екатеринбургской митрополии

28 Января 2016

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 27 января в Москве прошли XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». В церковно-общественном форуме приняли участие и руководители отделов Нижнетагильской епархии. Международные Рождественские образовательные чтения проводились под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году в них приняли участие около 17 тысяч человек.

Торжественное открытие Рождественских чтений состоялось в Государственном Кремлевском Дворце, затем в течение двух дней была организована работа по секциям. Лекции и дискуссии прошли по 17 различным направлениям. Среди них «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви», «Традиция. Диалог. Внешние связи», «Церковь и культура», «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества», «Миссионерское служение РПЦ», «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами», «Церковь, государство, общество», «Церковь и молодежь», «Церковь и тюремное служение».

Закрытие Чтений и принятие итогового документа по результатам работы форума состоялось 27 января в Храме Христа Спасителя.